辽宁省细胞生物学学会

手机版微信版工作蓝图组织架构学会会徽学会章程学会自律会费标准入会须知会员注册单位会员个人会员会员须知联系我们党支部党课教育党员活动组织架构第一届理事会第二届理事会秘书处办事机构咨询机构理事会文件监理会文件会长办公会文件秘书长办公会文件秘书处文件《中国组织工程研究》杂志获奖《中国组织工程研究》杂志介绍中国组织工程研究《中国神经再生研究(英文版)》期刊获奖《中国神经再生研究(英文版)》介绍中国神经再生研究(英文版)神经精神疾病临床试验骨科疾病临床试验退行性疾病临床试验医学气体研究科协信息学会通知学会新闻学会重要工作学会学术会议专委会学组学术会议专委会学组筹备会议项目申报记录项目存档记录会员获奖记录学会工作流程学会工作月志学会获奖记录国家级继续教育省级继续教授科普:专家讲座科普:活动现场扶贫义诊科普:母儿心脏病多学科诊治科普:出生缺陷防控科普:神经外科疾病护理与康复国家级继续教育省级继续教育会员获奖记录学会获奖记录
专业委员会、学组列表

学会名称

届次

主任委员

单位

总会

第二届

侯明晓

北部战区总医院

出生缺陷防控

第一届

魏兵

北部战区总医院儿科

创伤骨科

第二届

杨军

中国医科大学附属盛京医院创伤骨科

肿瘤精准医疗与大数据管理专业委员会胆胰疾病学组

第一届

王春晖

解放军北部战区总医院肝胆外科

心血管内科专业委员会动脉粥样硬化学组

第一届

栗印军

沈阳市第四人民医院心内科

儿科疾病康复

第二届

穆亚平

沈阳市儿童医院

放射影像

第一届

杨本强

北部战区总医院放射科

肿瘤精准医疗与大数据管理专业委员会肺癌学组

第一届

韩琤波

中国医科大学附属盛京医院第一肿瘤内科

肺癌诊断与微创综合治疗

第一届

张军

中国医科大学附属第一医院胸外科

妇产科

第一届

史玉林

沈阳市妇婴医院

妇科微创治疗

第一届

于明新

辽宁省肿瘤医院妇科二病区

妇科肿瘤

第一届

王晓彬

辽宁省肿瘤医院妇科三病区

功能影像

第二届

罗娅红

辽宁省肿瘤医院

骨与关节外科

第二届

邬波

沈阳市骨科医院

骨与关节修复重建

第二届

朴成哲

沈阳医学院附属中心医院骨科

骨肿瘤

第二届

商冠宁

辽宁省肿瘤医院骨软组织肿瘤科

光生物学

第二届

张庆瑞

解放军202医院皮肤科

呼吸生理

第二届

赵海涛

北部战区总医院呼吸科

急慢性脊髓损伤

第一届

宋振全

解放军北部战区总医院神经外科

脊柱外科

第二届

项良碧

北部战区总医院骨科

甲状旁腺疾病多学科

第一届

程广明

北部战区总医院肝胆脾胰甲状腺外科

检验

第一届

关琪

沈阳市第一人民医院检验科

健康管理

第一届

李鉴峰

大连康复疗养中心

健康管理专业委员会护理与康复学组

第一届

曲虹

北部战区总医院神经外科

老年微创骨科

第一届

赵维彪

辽宁省金秋医院骨科

老年心脏病

第一届

郝艳丽

沈阳市金秋医院心血管科

老年性痴呆与认知障碍

第二届

曹云鹏

中国医科大学附属第一医院神经内科

老年医学

第二届

黄葵

沈阳市红十字会医院干诊科

临床病理

第一届

唐颖

大连医科大学附属第二医院病理科

肿瘤精准医疗与大数据管理专业委员会淋巴瘤学组

第一届

孙秀华

大连医科大学附属第二医院肿瘤内科

麻醉与镇痛

第二届

刁玉刚

北部战区总医院麻醉科

脑血管病

第二届

隋轶

沈阳市第一人民医院神经内科

帕金森及运动障碍

第一届

欧阳嶷

中国医科大学附属第一医院神经内科

肿瘤精准医疗与大数据管理专业委员会膀胱疾病学组

第一届

朱育焱

中国医科大学附属第一医院泌尿外科

皮肤组织再生

第二届

许雪珠

大连大学附属中心医院皮肤科

青年学组

第一届

徐龙

沈阳军区总医院肿瘤科

人工关节与3D打印技术

第一届

张敬东

北部战区总医院骨科

乳腺癌

第一届

姜大庆

辽宁省肿瘤医院乳腺科

乳腺肿瘤精准治疗与临床科研

第一届

金锋

中国医科大学附属第一医院乳腺外科

神经急重症治疗及康复

第一届

孙锋

沈阳市第五人民医院

神经脊髓损伤修复重建

第一届

刘军

北部战区总医院骨科

神经免疫

第二届

冯娟

中国医科大学附属盛京医院神经内科

神经退行性病

第二届

李润辉

沈阳医学院附属中心医院神经内科

神经肿瘤

第一届

张波

大连医科大学

肿瘤精准医疗与大数据管理专业委员会神经肿瘤放疗学组

第一届

王永才

中国人民解放军第202医院

肾脏病和血液净化

第二届

左巍

解放军第四六三医院肾内科

生物样本库

第一届

邢浩

东北国际医院精准医学研究院

生物样本库专业委员会胸部疾病精准活检学组

第一届

李茵茵

沈阳市胸科医院

输血学

第一届

王秋实

中国医科大学附属盛京医院血液科

睡眠障碍

第一届

林永忠

大连医科大学附属第二医院神经内科

细胞研究与治疗

第一届

刘晶

大连医科大学附属第一医院

消化疾病与转化医学

第一届

王孟春

中国医科大学附属盛京医院消化内科

小儿骨科

第一届

张立军

中国医科大学附属盛京医院小儿骨科

心肺康复

第一届

陈思娇

中国医科大学附属第一医院老年科

心力衰竭

第一届

孙志军

中国医科大学附属盛京医院

心血管内科

第二届

孙晓

沈阳市妇婴医院

心血管外科

第二届

方敏华

北部战区总医院心内科

胸部肿瘤

第二届

李晓玲

辽宁省肿瘤医院内三科

休克与脓毒症

第一届

李国福

中国医科大学附属盛京医院ICU

咽喉嗓音

第一届

李树华

北部战区总医院

生物样本库专业委员会遗传性肿瘤学组

第一届

安煜致

锦州医科大学附属第一医院肿瘤内科六病区

孕产期母儿心脏病多学科诊治

第一届

王军

北部战区总医院妇产科

肿瘤靶向治疗

第一届

冯济龙

沈阳市第五人民医院

肿瘤多学科协作诊疗

第一届

赫丽杰

辽宁省人民医院肿瘤一科

肿瘤姑息与支持治疗

第一届

白静慧

辽宁省人民医院综合内科

肿瘤精准医疗与大数据管理

第一届

郑振东

陆军总院肿瘤科

肿瘤免疫学和免疫治疗

第一届

范家乔

大连医科大学附属第一医院普外科

肿瘤外科治疗与转化医学

第一届

刘彩刚

中国医科大学附属盛京医院乳腺外科

肿瘤微无创治疗与组织重建

第一届

谭晓冬

中国医科大学附属盛京医院胰腺甲状腺外科

肿瘤细胞与分子生物学

第一届

张桂荣

辽宁省肿瘤医院生物治疗研究中心

肿瘤营养学

第二届

秦宝丽

辽宁省肿瘤医院内二科

重症医学

第二届

高燕

北部战区总医院急诊科

足踝外科

第一届

杨茂伟

中国医科大学附属第一医院足踝外科

组织工程与再生医学

第一届

敖强

中国医科大学基础医学院

组织损伤修复重建与再生医学

第二届

王伟

锦州医科大学骨科研究所


会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部